10 лучших глазных капель от ячменя – рейтинг 2021

0
480

Ячмень – это гнойное воспаление волосяного мешочка, сопровождающееся сильным зудом, раздражением и покраснением. С этой проблемой в течение жизни сталкивается 80% населения, при этом в особую группу риска входят дети. Гордеолум, именно так на медицинском языке называется ячмень на глазу, необходимо начинать лечить как можно раньше. Непосредственно до образования болезненного уплотнения обычно проходит два дня, в течение которых заметен отек, покраснение и ощущение инородного тела в глазу. Лечение на этом этапе дает отличные результаты и позволяет избежать осложнений в виде образования гнойного уплотнения и его дальнейшего прорыва.

Гордеолум – это инфекционное заболевание. В 9 из 10 случаев его возбудителем становится стафилококк, который активизируется на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения, стресса или банально в результате нарушения правил личной гигиены. Если на глазах появились множественные воспаления, отмечается общее ухудшение самочувствия, сопровождающееся повышением температуры тела, необходимо срочно обраться за медицинской помощью и отказаться от самолечения.

Лучшие глазные капли от ячменя до 100 рублей

Топ-3. Ципролет

Глазные капли Ципролет успешно применяются при лечении ячменя, а также других поверхностных инфекционных заболеваний. Это одно из самых эффективных противомикробных средств, обладающих доступной стоимостью. Капли быстро снимают воспаление и дискомфорт в области глаз. Побочные эффекты при правильном использовании исключены. Допускается совмещение с другими лекарственными препаратами. В отзывах встречаются мнения, что эти глазные капли помогают избавиться от ячменя всего за 1 день, но только на начальных стадиях его развития. Средство не щиплет глаза и слизистые оболочки. После закапывания лучше полежать 1-2 минуты на спине. Стоит учесть, что Ципролет разрешено использовать только после 12 лет, срок годности после вскрытия флакона составляет 1 месяц.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мозоль с черными точками на пальце и ее лечение

Плюсы и минусы

  • Доступная цена
  • Широкий спектр действия
  • Удобный флакон с дозатором
  • Быстро помогает, особенно на начальных стадиях заболевания
  • После вскрытия срок хранения не более 1 месяца
  • Нельзя детям до 12 лет

Топ-2. Сульфацил натрия (Альбуцид)

Сульфацил натрия, известный также как Альбуцид, становится победителем в номинации «Лучшее соотношение цены и качества» благодаря доступной стоимости и высоким оценкам в отзывах.

Глазные капли Сульфацил натрия хорошо известные многим также под названием Альбуцид – средство первой помощи при появлении ячменя. Лекарство эффективно снимает воспаление, поскольку его главным действующим компонентом является легкорастворимый в воде сульфацетамид. Основные показания: ячмень, конъюнктивит и блефарит. Лучший выбор не только для лечения, но и профилактики воспалений. Концентрация средства определяется врачом с учетом состояния пациента, оптимальный вариант – 20%. Эффективное средство выпускается в пластиковом флаконе, оснащенном пипеткой для удобного использования. Для лечения необходимо закапывать по 2-3 капли 6 раз в сутки. Максимальная продолжительность курса – 7 дней.

]]>

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь