5 преимуществ гантелей

0
1237

гантелиВы хотите нарастить мышцы, набрать силу и стать более спортивным? Отличное решение —  пара гантелей: wodshop.com.ua/ganteli . Они позволяют выполнять самые разные тренировки и предлагают значительные преимущества:

  1. Эффективность. Для прогресса в тренировках необходимо постоянно увеличивать нагрузку на мышцы. С гантелями это просто — всего лишь добавив лишний килограмм. Добавление нагрузки резко и мгновенно увеличивает интенсивность упражнения и приносит реальную пользу.
  2. Удобство. И это — главное преимущество гантелей, особенно важное, если тренировки проходят дома. Даже две большие гантели не занимают много места ни при хранении, ни при тренировках. Небольшого количества гантелей достаточно для тренировки всего тела, так как большинство весов от 4 до 30 кг обеспечат сопротивление, необходимое для выполнения большинства упражнений с адекватной интенсивностью.
  3. Дешевизна. Гантели недороги, особенно по сравнению с другим оборудованием для фитнеса или силовых тренировок.
  4. Универсальность. В этом критерии ничто не может сравниться с гантелями. Даже с ограниченным количеством гантелей можно эффективно тренировать все группы мышц. Например, всего с двумя гантелями можно выполнять впечатляющее количество эффективных упражнений, в том числе:
  • приседания: ноги;
  • жим лежа: грудь, трицепсы, плечи;
  • сгибание рук: бицепсы, предплечья;
  • разгибание трицепса: трицепс;
  • гребля: спина;
  • разгибание икр: икры.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать массаж для каждого человека

Поскольку количество возможных упражнений очень велико, нет никаких препятствий для стимуляции мышц.

  1. Селективность тренировок. Если вы нацелены на конкретную группу мышц, которую хотите тренировать, гантели помогут вам в этом. Большое преимущество для развития гармоничного телосложения без дисбаланса и для получения чрезвычайно эффективных тренировок.

гантелиКак выбрать гантели?

Выбор гантелей — важный процесс, если вы хотите хорошо тренироваться. Выделяют 2 основных категории делим гантели на две основные категории: регулируемые и фиксированные гантели.
Регулируемые гантели в основном подходят для тех, кто тренируется дома и ищет экономичное оборудование. Фиксированные гантели чаще встречаются в спортзалах, клубах и фитнес-центрах. (доступны с фиксированным весом обычно от 2 до более 60 кг). Фиксированные гантели дороже регулируемых, но часто оказываются более устойчивыми, прочными, безопасными и эргономичными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь