Какими качествами обладают брендовые футболки для фитнеса: подробности

0
417

Многие современные женщины занимаются фитнесом, чтобы похудеть или укрепить мышцы. Для такого активного отдыха нужна подходящая униформа. Она должна не сковывать движений, быть модной. Существует специальная футболка для фитнеса женская во множестве моделей. Это верх из эластичной ткани, облегающий фигуру. Он не задирается во время интенсивного движения. Отшивают такие изделия из лайкры. Это сочетание полиамида с эластаном. Какими свойствами обладает такой материал:

  1. практичная и износостойкая;
  2. отлично тянется;
  3. приятная мягкая на ощупь;
  4. легко и быстро высыхает;
  5. это не горючая синтетика, материал пожаробезопасный.

Ткань с полезными свойствами, подходящая для пошива спортивной формы

Поскольку полиамид с эластаном быстро высыхает, то в нем будет комфортно заниматься фитнесом. Особенно хороши футболки с широкими рукавами, которые позволят секреции пота испаряться прямо в процессе тренировки. А более классические модели ля фитнеса подойдут и для повседневной жизни. Еще полиамид с эластаном легкий. Это связано с тем, что его волокна невероятно прочны. Следовательно, материал может быть невероятно тонким и при этом не рваться. Нить выдерживает нагрузку до 1,5 кг. На разрыв это невероятно прочная ткань.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать студию пилатеса: 8 шагов, чтобы получить незабываемые впечатления

Расцветка модных футболок для фитнеса

В моде сегодня фитнес футболки однотонные с логотипом известного бренда. Также пользуются спросом яркие модели с принтами. Девушки до тридцати лет нередко посещают спортзал в форме с мультяшным рисунком. Это может быть милый медвежонок или принт в духе аниме. Если же футболку планируют носить и в повседневной жизни, выбирают универсальный однотонный вариант с названием бренда. Такой верх отлично смотрится не только с лосинами для занятий фитнесом, но и с джинсами, юбками или шортами. Что касается расцветок, то одинаково популярны приглушенные тона и яркие ткани. Здесь важно учесть цветотип внешности, чтобы понять, какой тон подчеркнет цвет глаз и волос.

Черные и темно-серые футболки идут практически всем. А еще они зрительно стройнят, в отличие от светлых. Такое же свойство у тканей с мелким рисунком. Если любительнице фитнеса пока не удалось похудеть до желанного размера, то такая футболка будет ее стройнить. Также важно учесть особенности кроя верха для фитнеса. У просторных футболок снизу должна быть резинка, чтобы они не задирались при движении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эффективные упражнения с гантелями для девушек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь