Эффективна ли калланетика для похудения? Комплекс упражнений для снижения веса

0
1856

Калланетика для похудения: отзывы и результатыБольшинство людей, особенно женщины, чуть ли не всю жизнь ведут борьбу с лишним весом, пробуют различные методы, чтобы достичь своей цели. Диеты – не решение проблемы, ведь они дают кратковременный эффект. А вот спорт является самым эффективным и безопасным методом борьбы с лишним весом и поддержанием фигуры в форме. Женщины традиционно используют для этих целей фитнес, одним из направлений которого является калланетика для похудения.

Что собой представляет калланетика? — Из истории появления калланетики

Это авторский комплекс упражнений, который был разработан американкой Каллан Пинкни. Она с детства была болезненным ребенком с большим количеством проблем со здоровьем. Она решила не сдаваться и начала штудировать различную литературу. Так, узнав о своих проблемах больше, она начала разрабатывать свой собственный комплекс упражнений, выполнять их.

В первое время ей было тяжело, больно, но она не останавливалась. Со временем боль исчезла, как и ее проблемы со здоровьем. Более того, Каллан стала обладательницей идеальной фигуры. Увидев такие результаты, ее друзья и родственники, члены семьи тоже решили опробовать на себе эти чудо-упражнения, и у них тоже был эффект.

Постепенно упражнения, разработанные Каллан, стали обретать популярность во всем мире, и со временем стали одним из полноценных направлений фитнеса. А назвали комплекс упражнений в честь создательницы – калланетикой.

Можно ли похудеть с помощью калланетики?

Можно ли похудеть с помощью калланетики?Да, похудеть с помощью калланетики можно, несмотря на то, что многие скептически относятся к ним, считая, что они слишком простые и особого эффекта не дадут. Но, уже через месяц тренировок можно заметить результаты. Фигура подтягивается, мышцы становятся сильнее, крепче, уходят лишние сантиметры в объеме. Одного месяца мало.

В идеале нужно заниматься калланетикой постоянно, чтобы не только похудеть, но и поддерживать результат, фигуру в идеальном состоянии.

Разумеется, что трескать параллельно булочки, сладости, вредные магазинные продукты, фаст-фуд и худеть не получится. Необходимо правильно, сбалансировано питаться, но не сидеть на жесткой диете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виды детских самокатов

Комплекс упражнений каланетика для снижения веса

Упражнения калланетик ― это эффективное похудение и они очень схожи с пилатесом и шейпингом, но небольшая разница все-таки есть. Они максимально простые, не требуют использования каких-либо приспособлений. Особенность в том, что при их выполнении нужно правильно дышать. Это не сложно.

При выполнении упражнении задействуется большое количество разных групп мышц, в том числе и глубокие. Всего час занятий калланетикой и комплексом упражнений для похудения, по мнению экспертов, может заменить 5-6 часов стандартной аэробики.

Многие расстраиваются, когда видят на весах небольшие сдвиги. Ничего страшного в этом нет. Процесс жиросжигания и похудания идет. Дело в том что, благодаря таким упражнениям, тренируются и укрепляются мышцы.

Мышечная масса весит тяжелее, чем жир. Поэтому вес может уходить медленнее, потому что жир исчезнет, и появятся мышцы. Поэтому вес может казаться большим, но объемы будут небольшими, потому что не будет жира, а только мышцы. Это нужно принять к сведению еще перед тренировками, чтобы не расстраиваться и терять мотивацию, если цифра на весах будет уменьшаться медленнее, чем хотелось бы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать коврик для йоги

Ниже представлены упражнения калланетики для похудения в картинках:

Kallanetika-1-3 Kallanetika-4 Kallanetika-5 Kallanetika-6 Kallanetika-7 Kallanetika-8

Преимущества калланетики

Комплекс упражнений каланетика для снижения весаПростые упражнения калланетики для похудения, можно выполнить каждый. В этом и заключается главное их преимущество. Найти инструкции, обучающие уроки в виде картинок, фото и видео, текстового материала можно в интернете.

Хотя, лучше немного походить и позаниматься с профессиональным инструктором, который все покажет, объяснит и, в случае чего, укажет на ошибки, исправит, скажет, как правильно выполнять то или иное упражнение. После, можно будет уже заниматься самостоятельно и в домашних условиях. Максимум, что понадобится – это коврик. Упражнения калланетики для похудения, отзывы оставляют за собой самые лестные.

Противопоказания

Есть ряд противопоказаний, при наличии которых нежелательно выполнять такие упражнения, потому что это может усугубить ситуацию. К ним можно отнести:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • астма;
  • геморрой;
  • варикозное расширение вен нижних конечностей;
  • проблемы с позвоночником;
  • оперативные вмешательства, если не прошло 1,5 года с тех пор.

Меню вегетарианской диеты для похуденияЧитайте также: Вегетарианская диета которая поможет сбросить вес и ее меню на неделю.

Йога для начинающих. Советы с чего начать занятия йогой дома читайте в нашем материале.

А вам известно чем отличаются пилатес от калланетики? — https://clever-lady.ru/health/sport/chem-otlichayutsya-joga-kallanetika-stretching-i-pilates-vidy-i-uprazhneniya.html

Отзывы и результаты о применении каланетики для снижения веса

Калланетика для похудения, отзывы и результаты которые вы найдете в интернете на многочисленных сайтах, форумах, посвященных данной тематике, похудению, здоровому образу жизни, большинство из них положительные. В основном оставляют их девушки и женщины, которым данная методика реально помогла похудеть.

Калланетика поможет похудеть, их отзывы подтверждают это. Они отмечают, что упражнения несложные, не сильно нагружают, их можно выполнять в домашних условиях, что очень удобно.

Уже примерно через месяц попа подтягивается, объем талии становиться меньше, мышцы становятся рельефнее. Поэтому, даже похудев, достигнув желаемого результата, многие продолжают заниматься калланетикой, чтобы поддерживать свою фигуру в идеальной форме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Назначение лечебной физкультуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь