Эффективные упражнения с эспандером для женщин

0
1481

Упражнения с эспандером для женщинЭспандер можно отнести к одним из самых универсальных спортивных тренажеров, имеющих целый ряд преимуществ. Он пользуется огромной популярностью, как у женщин, так и у мужчин, благодаря тому, что позволяет выполнять большое количество различных упражнений.

К преимуществам занятий с эспандером можно отнести:

  • многофункциональность;
  • доступную цену;
  • компактность;
  • легкий вес.

Раньше эспандер представлял собой только одну разновидность (плечевая модель). Теперь их несколько. Можно приобрести один, либо все виды, тем более, что стоят они совсем недорого.

Это отличный тренажер для тех, кто занимается дома, либо часто разъезжает по командировкам, по делам, и хочет оставаться в хорошей физической форме.

Чем полезны занятия с эспандером?

Чем полезны занятия с эспандером?Многие недооценивают эспандер, считая, что это несерьезный тренажер от которого эффекта особого не будет. Это не так. Это один из самых эффективнейших тренажеров, который может составить конкуренцию профессиональному оборудованию в залу. Ведь существует бесчисленное количество упражнений, которые можно выполнять с его помощью.

Упражнения с эспандером для женщин позволяют укрепить мышцы рук, ног, спины, ягодиц, пресса, плеч и не только, регулярные занятия помогут бороться с целлюлитом. Конечно, это не полноценная тренировка, как в зале с персональным тренером, но все равно очень эффективная.

Одно из главных преимуществ эспандера – с ним можно тренироваться, где угодно: в помещении, на улице, дома, на даче, в гостиничном номере, на отдыхе, во время командировки и т. д.

Упражнения с эспандером бабочка

Упражнения с эспандером бабочка Упражнения с эспандером бабочка для женщин можно выполнять в таких исходных положениях:

  • На стуле. Нужно сесть, зажав эспандер между коленями, чтобы его головка была направлена вниз. Необходимо сводить и разводить колени.
  • Стоя. Необходимо взять его в руки, поднять вверх головкой вниз, сводить и разводить руки.
  • Лежа. Необходимо лечь и согнуть с помещенным между них эспандером, ноги в коленях, сводить и разводить их 20-50 раз.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Спортивный клуб приезжает к вам домой!

Это лишь сотая часть упражнений с резиновым эспандером бабочкой для женщин. Они очень эффективны, если регулярно тренироваться.

Комплекс с эспандером восьмерка для женщин

Комплекс с эспандером восьмерка для женщинУпражнения с эспандером восьмерка в домашних условиях хорошая возможность для тренировки разных групп мышц. Часто эспандер – «восьмерка» закрепляется на стене, либо на перекладине. Можно закрепить его на высоте 2,0-2,5 метров, взяться за руки, отойти на 1,5 метра и тянуть к себе, работая только руками.

Если закрепить его на уровне грудной клетки, можно, взявшись за ручки делать выпады назад. Можно зажать ногой середину, взяться на ручки и тянуть их вверх. Упражнения с эспандером восьмерка для женщин могут быть самые разные и практически на все группы мышц.

Тренировка с плечевым эспандером

Тренировка с плечевым эспандеромИз самого названия понятно, что эспандер плечевой и упражнения для женщин помогут в тренировке мышц плеч, спины, но ее можно использовать и для других частей тела. Можно также зажать ногой, только теперь одну ручку, а вторую тянуть вверх.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем отличаются йога, калланетика, стретчинг и пилатес: виды и упражнения

Что касается плеч, то эспандер размещается сзади, руки разведены. Необходимо ухватиться за ручки, и тянуть в разные стороны. Можно осуществлять аналогичные упражнения, но уже разместив его перед собой. Упражнения с плечевым эспандером для женщин помогут укрепить бицепсы и подтянуть грудные мышцы.

Где найти другие упражнения с эспандером?

В интернете! Там есть фото, видео, целые комплексы упражнений с эспандером для женщин выполняемые в домашних условиях. Они очень эффективные, простые, их легко выполнять и с этим справиться каждый. Можно сходить на тренировку в зал к персональному тренеру, чтобы он показал наиболее эффективнее упражнения, посоветовал подходящий вид данного тренажера.

Как часто тренироваться?

Так как тренируются именно мышцы, делать это каждый день не нужно. Достаточно 3-х раз в неделю, чтобы мышцы успевали восстанавливаться.

Можно чередовать эти комплексы упражнений с эспандером для женщин с кардиотренировками: беговой дорожкой, эллипсом, либо просто скакать на прыгалке, если нет проблем с суставами.

Это будет эффективный комплекс для тех, кто хочет похудеть. Ну и про адекватное, правильное питание не стоит забывать. Надо не на диетах сидеть, а просто исключить все бесполезное и вредное, магазинное, либо свести их потребление к минимуму.

Беременность после лечения эндометриозаЭндометриоз причина бесплодия? Как проходит беременность после эндометриоза.

Читайте рецепты эффективных масок от перхоти в домашних условиях в нашей статье.

Узнайте как использовать касторовое и репейное масла для роста ресниц в домашних условиях. — https://clever-lady.ru/beauty/face/kastorovoe-i-repejnoe-masla-dlya-rosta-resnits-i-brovej.html

Реально ли похудеть на таких упражнениях?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Схема подтягиваний на перекладине проста и эффективна

Реально ли похудеть на таких упражнениях?Это вполне возможно, разумеется, если тренироваться регулярно и выполнять достаточное количество упражнений. Лучше всего, каждое упражнение делать не сразу, а выполнять по 4-5 подхода по 20 раз.

В начале так много выполнить не получится. Интенсивность и количество подходов нужно увеличивать постепенно, чтобы не нагружать с непривычки организм. А то мышцы будут болеть так, что на следующую тренировку не останется ни сил, ни желания.

Они идеально подходят для занятых женщин, молодых мам, у которых из-за огромного количества дел не остается времени на посещение спортивного зала. Полчаса – час в день, хотя бы дома, уделить себе сможет каждая на такие тренировки, и результаты не заставят себя ждать.

Уже через месяц можно будет заметить, что мышцы укрепились, фигура подтянулась. Но, еще лучше, взять это в привычку и заниматься постоянно, чтобы поддерживать фигуру подтянутой и стройной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь