Боди-балет: что это такое?

0
1518

Боди-балет – это сочетание хореографии с элементами классики, йоги и пилатеса. Его родоначальницей считают немецкую балерину Лотте Берк, которая в начале 60-х годов 20 века создала комплекс упражнений, чтобы быстрее восстановиться после травмы. Каждое упражнение должны были быть простыми, легко выполняемыми и при этом способствовали развитию гибкости. Боди-балет https://artbodyballet.ru/ представляет собой яркую смесь классического танца и упражнений на растяжку. Его можно практиковать как на земле, так и на штанге. Он возвращает и полностью раскрывает свой потенциал благодаря основам классического танца. Различное положение ног, рук и спины помогает моделировать тело танцующего, развивает гибкость и создает изящный силуэт.

Преимущества боди-балета

Боди-балет обладает многими достоинствами. Но лучшее — это его способность исправить недостатки фигуры человека. Продуманная комбинация танцевальных шагов и поз позволяет значительно расходовать энергию, положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.
Каждое движение направлено на удаление жира в определенных частях тела, активации тонуса мышц и формирование их «правильного» объема. Есть комплекс движений, направленных на укрепление спины и увеличение ее гибкости.
Поговорка «в здоровом теле — здоровый дух» имеет прямое отношение к боди-балету.  Помимо физических нагрузок, Body Ballet стимулирует хорошую концентрацию, что способствует развитию ума и укрепляет уверенность в себе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества интернет-магазинов спортивных товаров

Боди-балет подходит всем возрастам и людям с любой степенью физической подготовки.  Многие мужчины ходят на боди-балет, чтобы моделировать свое тело.

Единственный недостаток, связанный с боди-балетом, заключается в том, что нужно пройти несколько занятий с тренером, чтобы знать основы дисциплины,  иметь возможность выполнять движения, особенно в разминке. Разминка – обязательная часть боди-балета. Ее игнорирование может привести к травме мышц. Этого не допустит квалифицированный тренер по боди-балету.

Даже один час в неделю занятий боди-балетом даст ощутимый эффект: балетную осанку, рельефные мышцы, уход лишнего веса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь