Какую одежду выбрать для тренировки в фитнес клубе

0
902

Правильный выбор одежды для фитнеса важен с точки зрения комфорта, безопасности и эффективности тренировок. К тому же спортивная форма должна быть красивой, ведь девушкам важно выглядеть привлекательно в любых обстоятельствах.

Критерии выбора одежды

Главный критерий – удобство. Одежда не должна сидеть слишком туго, за исключением топа для поддержки груди. Его можно надеть под футболку или отдельно. Для тренажерного зала, шейпинга или аэробики хорошо подходят модели из плотных эластичных тканей, которые растягиваются при выполнении упражнений и не сковывают движения.

Майка из хлопка – не лучший вариант для спортзала. Этот материал впитывает пот, быстро становится мокрым, тяжелым, что не способствует приятным ощущениям и комфорту. Лучше выбрать модели из синтетических тканей:

  • Эластана (лайкры, спандекса);

  • Сапплекса;

  • Полиэстера;

  • Тактеля (мерила).

Все они эффективно выводят влагу на поверхность во время занятий спортом, позволяют коже дышать, не деформируются при многочисленных стирках. Хорошо, если на одежде есть сетчатые вставки для вентиляции. Одежду нужно подбирать точно по размеру: померить интересующие модели или сделать выбор по объему бедер, талии, груди в интернет-магазине.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Укрепление мышц тазового дна с помощью упражнений Кегеля

Дизайн во многом определяется видом спорта. Например, для йоги рекомендуется специальная одежда, а для силовых тренировок подойдут универсальные решения, например, короткий или удлиненный топ, обтягивающие шорты, бриджи или леггинсы. Дамам с пышными формами стоит обратить внимание на спортивные брюки, расклешенные внизу.

Расцветка – дело вкуса. Кому-то нравятся яркие цвета, кто-то предпочитает пастельную гамму. Никаких ограничений здесь нет, но важно помнить, что привлекательная одежда становится хорошим стимулом и помогает добиваться цели.

Как подобрать обувь и аксессуары?

Обувь должна быть такой, чтобы не создавать дискомфорта и не провоцировать образование мозолей. Выбирая кроссовки, необходимо учитывать, что:

  • Жесткая подошва – отличный вариант с точки зрения амортизации;

  • Воздухопроницаемый материал защищает ноги от перегрева;

  • Хорошая поддержка стопы предотвращает травмы;

  • Подошва должна хорошо зацепляться с поверхностью пола – скользкая обувь может стать причиной несчастного случая.

Чтобы эффективно и комфортно заниматься фитнесом, нужно приобрести необходимую экипировку. Например, для работы с тренажерами женщинам не помешают перчатки, защищающие нежную кожу рук, для развития мышц плечевого пояса используются специальные резинки. А после тренировки наверняка потребуется полотенце.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нужна ли силовая тренировка женщинам для похудения, и как ее правильно проводить?

Качественная и красивая одежда, правильно выбранная обувь и аксессуары помогают заниматься с удовольствием и получать максимальную пользу для здоровья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь